2014赛事回顧
 
分賽區查詢

香港 區

東莞市 賽區
廣州市 賽區
湛江市 賽區
珠海市 賽區
江門市 賽區
粵東區 賽區
福建省 賽區
四川省 賽區
江西省 賽區
湖南省 賽區
廣西省 賽區
湖北省 賽區
北京市 賽區
山西省 賽區
江蘇省 賽區
上海市 賽區
寧夏省 賽區
甘肅省 賽區
安徽省 賽區
吉林省 賽區
貴州省 賽區
蒙古 賽區
更多分區請點擊
最新資訊Latest News

 歷届優秀選手簡錄 Outstanding Participants in the Previous Competitions

2017優秀選手簡錄 2017 excellent contestant brief record:
2017 張鈺瑩(北京)第二名 《歌劇公開組》(指導老師:陳鈺)
2017 Zhang Yuying(Beijing)《Operatic Open Class》(Instructor:Chen Yu)
2017 陳彥成(天津)第三名《歌劇公開組》(指導老師:佘樂)
2017 Chen Yancheng(Tianjin)《Operatic Open Class》(Instructor:She le)
2017 李靜婷(北京)第一名《藝術歌曲(美聲唱法)公開組》(指導老師:譚松)
2017 Li Jingting(Beijing)First Prize《Art Songs (Belcanto) Open Class》(Instructor:Tan song)
2017 陳彥成(天津)第二名《藝術歌曲(美聲唱法)公開組》(指導老師:佘樂)
2017 Chen Yancheng(Tianjin)Second Prize《藝術歌曲(美聲唱法)公開組》(Instructor:She le)
2017 張鈺瑩(北京)第三名《藝術歌曲(美聲唱法)公開組》(指導老師:陳鈺)
2017 Zhang Yuying(Beijing)Third Prize《Art Songs (Belcanto) Open Class》(Instructor:Chen yu)
2017 王思思(上海)第三名《藝術歌曲(民族唱法)公開組》(指導老師:方瓊)
2017 Wang Sisi(Shanghai)Third Prize《Art Songs(Ethnic tradition)Open Class》(Instructor:Fang qiong)
2017 趙南穎(廣州)第二名《流行歌曲公開組》(指導老師:崔泉馨)
2017 Zhao Nanying(Guangzhou)第二名《 Pop Songs Open Class》(Instructor:Cui Quanxin)
2017 徐永堯(四川)第三名《流行歌曲公開組》(指導老師:繆丹)
2017 Xu Yongyao(Sichuan)Third Prize《 Pop Songs Open Class》(Instructor:Mou Dan)
2017 吳 蔚(廣州)第一名《流行歌曲公開組》(指導老師:楊岩)
2017 Wu Wei(Guangzhou)First Prize《 Pop Songs Open Class》(Instructor:Yang Yan)
2017 丁家樂(北京)第二名《少兒公開組》(指導老師:王偉)
2017 Ding Jiale(Beijing)Second Prize《Youth Junior Open Class》(Instructor:Wang Wei)
2017 董斯瑾(秦皇島)第三名《少兒公開組》(指導老師:李揚)
2017 Dong Sijin(Dong Sijin)Third Prize《Youth Junior Open Class》(Instructor:Li Yang)
2017 ELIZABETH STEWART(澳大利亞)第一名《少兒公開組》(指導老師:Roa Lan)
2017 ELIZABETH STEWART(Australia)First Prize《Youth Junior Open Class》(Instructor:Roa Lan)

2016優秀選手簡錄 2016 excellent contestant brief record:
2016 盧媛(湖南)第一名《歌劇公開組》(指導老師:陳瑾)
2016 Lu Yuan(Hunan)First Prize《Operatic Open Class》(Instructor:Chen Jin)
2016 任森(上海)第二名《歌劇公開組》(指導老師:施恒)
2016 Ren Sen(Shanghai)Second Prize 《Operatic Open Class》(Instructor:Shi Heng)
2016 張添馳(天津)第三名《歌劇公開組》(指導老師:閆慧芳)
2016 Zhang Tianchi(Tianjin)Third Prize《Operatic Open Class》(Instructor:Yan Huifang)
2016 任森(上海)第一名《藝術歌曲 (美聲唱法) 公開組》(指導老師:施恒)
2016 Ren Sen(Shanghai)First Prize《Art Songs Open(Belcanto)Class》(Instructor:Shi Heng)
2016 陳知遠(無錫)第二名《藝術歌曲 (美聲唱法) 公開組》(指導老師:施恒)
2016 Chen Zhiyuan(Wuxi)S econd Prize 《Art Songs Open(Belcanto)Class》(Instructor:Shi Heng)
2016 趙曙光(北京)第三名《藝術歌曲 (美聲唱法) 公開組》(指導老師:黑海濤)
2016 Zhao Shuguang(Beijing)Third Prize《Art Songs Open(Belcanto)Class》(Instructor:Hei Haitao)
2016 楊笑笑(北京)第二名《藝術歌曲 (民族唱法) 公開組》(指導老師:皮曉彩)
2016 Yang Xiaoxiao(Beijing)Second Prize《Art Songs Open(Ethnic tradition)Class》(Instructor:Pi Xiaocai)
2016 宋丹妮(上海)第三名《藝術歌曲 (民族唱法) 公開組》(指導老師:楊學進)
2016 Song Danni(Shanghai)Third Prize《Art Songs Open(Ethnic tradition)Class》(Instructor:Yang Xuejin)
2016 黃佳欣(天津)第二名《流行歌曲公開組》(指導老師:張立敏)
2016 Huang Jiaxin(Tianjin)Second Prize《Pop Song Open Class》(Instructor:hang Limin)
2016 余晟(河北)第三名《流行歌曲公開組》(指導老師:熊朝霞)
2016 Yu Sheng(Hebei)Third Prize《Pop Song Open Class》(Instructor:Xiong Zhaoxia)
2016 張妍蕊(東莞)第二名《少兒公開組》(指導老師:丘永輝)
2016 Zhang Yanrui(Dongguan)Second Prize《Youth Open Class》(Instructor:Qiu Yonghui)
2016 郝亦斐(山西)第三名《少兒公開組》(指導老師:陝軍)
2016 Hao Yifei(Shanxi)Third Prize《Youth Open Class》(Instructor:Shan Jun)

2015優秀選手簡錄 2015 excellent contestant brief record:
2015 馬曉玢(天津)第二名《歌劇公開組》(指導老師:閆慧芳)
2015 Ma Xiaobin(Tianjin)Second Place《Operatic Open Class》(Instructor:Yan Huifang)
2015 黃明勳(四川)第三名《歌劇公開組》(指導老師:黃明勳)
2015 Huang Mingxun(Sichuan)Third Place《Operatic Open Class》(Instructor:Huang Mingxun)
2015 劉夢璇(上海)第三名《藝術歌曲公開組(美聲唱法)》(指導老師:陳星)
2015 Liu Mengxuan(Shanghai)Third Place《Art Songs Open Class(Belcanto)》(Instructor:Chen Xing)
2015 王蕾(廣州)第一名《藝術歌曲公開組(民族唱法)》(指導老師:皮曉彩)
2015 Wang Lei(Guangzhou)First Place《Art Songs Open Class(Folk Singing)》(Instructor:Pi Xiaocai)
2015 周彤(山西)第一名《藝術歌曲公開組(民族唱法)》(指導老師:陝軍)
2015 Zhou Tong(Shanxi)First Place《Art Songs Open Class(Folk Singing)》(Instructor:Shan Jun)
2015 祝文君(上海)第三名《藝術歌曲公開組(民族唱法)》(指導老師:石春軒子)
2015 Zhu Wenjun(Shanghai)Third Place《Art Songs Open Class(Folk Singing)》(Instructor:Shichun Xuanzi)
2015 許青(上海)第一名《流行歌曲公開組》(指導老師:祝洪慶)
2015 Xu Qing(Shanghai)First Place《Pop Song Open Class》(Instructor:Zhu Hongqing)
2015 金珊珊(上海)第三名《流行歌曲公開組》(指導老師:湯愛民)
2015 Jin Shanshan(Shanghai)Third Place《Pop Song Open Class》(Instructor:Tang Aimin)
2015 蔡閏羽(北京)第一名《少兒公開組》(指導老師:楊楠)
2015 Cai Runyu(Beijing)First Place 《Youth Open Class》(Instructor:Yang Nan)
2015 楊思盈(東莞)第二名《少兒公開組》(指導老師:王文娜)
2015 Yang Siying(Dongguan)Second Place《Youth Open Class》(Instructor:Wang Wenna)
2015 楊越媛(天津)第三名《少兒公開組》(指導老師:趙麗英)
2015 Yang Yueyuan(Tianjin)Third Place 《Youth Open Class》(Instructor:Zhao Liying)

 2014優秀選手簡錄 2014 excellent contestant brief record:s
2014 馮大磊(黑龍江)第一名《歌劇公開組》(指導老師:黑海濤)
2014 Feng Dalei(Heilongjiang)First Place《Operatic Open Class》(Instructor:Hei Haitao)
2014 李翊靖(山西)第二名《歌劇公開組》(指導老師:李翊靖)
2014 Li Yijing(Shanxi)Second Place《Operatic Open Class》(Instructor:Li Yijing)
2014 杜明軍(廣州)第三名《歌劇公開組》(指導老師:李泉)
2014 Du Mingjun(Guangzhou)Third Place《Operatic Open Class》(Instructor:Li Quan)
2014 馮大磊(黑龍江)第一名《藝術歌曲公開組》(指導老師:黑海濤)
2014 Feng Dalei(Heilongjiang)First Place《Art Song Open Class》(Instructor:Hei Haitao)
2014 宋曉靜(湖北)第一名《流行歌曲公開組》(指導老師:王丹萍)
2014 Song Xiaojing(Hubei)First Place《Pop Song Open Class》(Instructor:Wang Danping)
2014 李梓妍(東莞)第二名《少兒公開組》(指導老師:余宇、梁敏婷)
2014 Li Ziyan(Dongguan)Second Place《Youth Open Class》(Instructor:Yu Yu,Liang Minting)
2014 陳晨(北京)第三名《少兒公開組》(指導老師:施嵐、司雪莹)
2014 Chen Chen(Beijing)Third Place《Youth Open Class》(Instructor:Shi Lan,Si Xueying)

 2013優秀選手簡錄 2013 excellent contestant brief record:
2013 劉家佳(湖北)第二名《歌劇公開組》(指導老師:賀磊明)
2013 Liu Jiajia(Hubei)Second Place《Operatic Open Class》(Instructor:He Leiming)
2013 黃璐(東莞)第三名《歌劇公開組》(指導老師:蔣快安、王新華)
2013 Huang Lu(Dongguan)Third Place《Operatic Open Class》(Instructor:Jiang Kuaian,Wang Xinhua)
2013 歐紫恩(湛江)第一名《藝術歌曲公開組》(指導老師:葉紅)
2013 Ou Zien(Zhanjiang)First Place《Art Song Open Class》(Instructor:Ye Hong)
2013 王慧忠(湖北)第二名《藝術歌曲公開組》(指導老師:黃灝)
2013 Wang Huizhong(Hubei)Second Place《Art Song Open Class》(Instructor:Huang Hao)
2013 陶超怡(廣州)第三名《藝術歌曲公開組》(指導老師:劉喜梅)
2013 Tao Chaoyi(Guangzhou)Third Place《Art Song Open Class》(Instructor:Liu Ximei)




 

公 告 Announcement
歡迎國內各地熱心推動中國聲樂

事業發展的機構,承辦分賽區。
Those institutes which aims to popularize the development of Vocal in China, are welcome to undertake divisions.
 《分賽區承辦申請表下载》Application Form Download
 
視頻參賽 Video Competition

 
视频 Video Clips
2018香港国际声乐公开赛宣传片
 
申请 Application
 2019香港-國際聲樂公開賽——《賽事章程》
 2019香港-國際聲樂公開賽——《賽事海報》
 2019香港-國際聲樂公開賽——《報名表》
1
 
最新信息 The latest information
2018香港-國際聲樂公開賽-精彩回顧
2017香港-國際聲樂公開賽-精彩回顧
2016香港-國際聲樂公開賽-精彩回顧
2015香港-國際聲樂公開賽-精彩回顧
2014香港-國際聲樂公開賽-精彩回顧
 
友情連接 Friendship connection
香港國際音樂家協會
“李斯特紀念獎”香港國際鋼琴公開賽
“萧邦紀念獎”香港國際鋼琴公開賽
海峽兩岸四地合唱藝術節
香港國際弦樂公開賽